FI

Объявление

Ув. Гости, регистрируйтесь! !!!Игре срочно нужны: ГАРРИ ПОТТЕР, РОН УИЗЛИ, Минерва МакГонагалл, Рудольфус Лестрейндж, Люциус Малфой,Ремус Люпин, Аластор Грюм, Милисента Булстроуд, а так же учителя, ученики всех 4-х факультетов и многие другие!! И еще: в слизеринскую команду по квиддичу требуется один игрок!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FI » Кабинеты учителей » Кабинет нумерологии(Нимфадора Тонкс)


Кабинет нумерологии(Нимфадора Тонкс)

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

.

0

2

Привет-сказала девушка садясь в кресло которое было предназначлено для самой Тонкс Как дела? спросила Гермиона как будто не замечая что Тонкс смотрит на нее с нескрываемым взглядом аля ты куда села. Ну как кабинет? Как муж поживает?

0

3

Что так личная жизнь не удалась-с насмешкой спросила Герми и поняла что на стуле не удобно перебралась на стол при этомэтом начала болтать ногами чем изрядно выводила Тонкс Ты ведь здесь по заданию Ордена-тихо спросила Герми переставая болтать ногами Но каким образом здесь Ленстрейдж?-возмущенно заговорила девушка чуть не слетев со стола она не перестала возмущаться но все таки поумерила свой пыл

0

4

Да ладно не буду.-сказала про личную жизнь и сразу начала про Ленстрейдж Эта стерва сняла с нас баллы только за то что мы стояли в коридоре с гарри Обозвала меня не скажу как короче если я не сдержусь и превращу ее на жабу не вините меня -сказла Гермиона в сердцах и топнула ногой так что доска задрожала.Тут девушка вспомнила что ей надо к Хагриду Тонкс извини но мне пора и девушка побежала к ХАГРИДУ

0

5

Девушка вошла обратно в кабинет увидела Тонкс и спросила с етерпеньем Какая у нас сегодня тема урока? так как это был любьимый урок девушки она не скупилась прочитать по нему все что только можно, но все равно она волновалась ведь Тонкс могла найти тему которую не знает Герми и тогда пиши пропало ее статусу лучшей девушки по числам который был преклепрен к ней уже 4 года подряд.

0

6

Джинни теббе не кажется что здесь есть лишние  -в наглеж спросила Герми у девушки показывая взглядом на Вивиан Не смогла насолть Малфою хоть кому нибудь из слизу насолю-подумала она и стала ждать ответа от Джинни при этом давая ей понять что она имеет ввиду.

0

7

Девушка подняла руку. Она неплохо знала эту тему и была готовить ответить за Рона при этом зло ухмыляясь она написала Сегодня после нумерологии побьем слизов и зажала записку в руке.

0

8

Адриана постучала в дверь и вошла. Осмотрев класс холодным взглядом, Адри посмотрела на профессора.
-Прошу прощения, профессор, я опаздала. Можно ли мне пройти и сесть?
Девушка говорила чуть виновато, но в глазах не было ни малейшего раскаянияж.

0

9

Да уж подумала девушка опуская руку передавая записку Джинни Тонкс при этом ничего не заметила так как ее внимание целиком и полностью было поглащенно Роном. Девушка злорадно улыбалась видя что слизеринка вошла только что и что с нее должны снять баллы душа девушки пела и плясала.

0

10

Девушка быстро все записала за Тонкс и слушала ее с превеликим удовольствием на этом уроке душа девушки полностью погружалась в магию цифр чем всегда была любимицей прошлого учителя профессора Вектора но все таки девушка не очень осталась довольна слизеринцами которые могли сорвать урок Тонкс а она видно нервничала.

0

11

Адриана улыбнулась уголками губ и прошла к ближайшему столу. Прослушав лекцию Тонкс, Адри сделала заинтересованное лицо и внимательно слушала профессора. На самом же деле, Адри было абсолютно не интересно. Нумералогия, такая же фигня, как и прорицания. Адри закинула ногу на ногу и снова оглядела класс.

0

12

Да да конечно-сказала девушка и начала говорить Для выполнения расчета необходимо рассматривать каждую дату рождения как набор цифр, а не чисел. Запись даты рождения производится в строгой последовательности, однозначные числа записываются без нулей перед ними (верно - 15 4 1972, неверно - 15 04 1972).

Запись: число, месяц, год (порядок не нарушать!!!).

Выпишем числовой ряд для выбранной нами даты рождения:

1541972 (оставим место под цифрами для новых чисел); в пунктах 1, 2, 3, 4 запишем новые числа после их расчета.

1. Вычислим первое число.

Для расчета первого числа необходимо сложить все цифры числового ряда даты рождения.

1+5+4+1+9+7+2=29, первое число - 29 (1).

2. Вычислим второе число.

Для расчета второго числа необходимо сложить цифры, из которых состоит первое число (1).

2+9=11, второе число - 11 (2).

3. Вычислим третье число. Для расчета третьего числа необходимо вычесть из первого числа (1) первую цифру всего ряда (в нашем примере цифра 1), умноженную на постоянный множитель - 2 (два).

29-1x2=29-2=27, третье число - 27 (3).

4. Вычислим четвертое число. Для вычисления четвертого числа необходимо сложить цифры, из которых состоит третье число (3).

2+7=9, четвертое число - 9. (4) Запишем полученные числа под датой рождения:

1541972

2911279

Выпишем одинаковые цифры в Квадрат Пифагора (кроме цифры 0):

1
4
7

2
5
8

3
6
9

Получили запись Квадрата Пифагора для данной даты рождения (в дальнейшем, вместо квадрат Пифагора будем говорить - психоматрица).

Психоматрица по нашему примеру:

1111
4
77

222
5
нет

нет
нет
999

цифры 0 - нет (в расчете).

Пояснение: третье число вычисляется таким образом не случайно. Напишите на картонках цифры ряда 1541972, знак - (минус) и = (равно), а также 6 плюсов (+). Выложите математическую запись:

1+5+4+1+9+7+2= картонными табличками.

Выполнив указанные действия, вы получите первое число (29). Второе число получается сложением двух цифр:

2+9=11, из которых состоит первое число.

Как видите, ничего сложного нет. Для расчета третьего числа придется использовать старый математический фокус с вычитанием первого числа в сумме, когда все выражение записано на отдельных картонках, как в нашем случае. Напомню, что во времена Пифагора не было цифры ноль (0) и математических действий умножение и деление. Тем более что умножение ввел сам Пифагор, но позднее. Сейчас же мы выполним условия фокуса с вычитанием. Возьмем первую цифру (картонку) и перенесем ее в конец суммы (после цифры 2, до знака "="), предварительно положив перед первой цифрой табличку со знаком минус "-", получим следующую запись:

+5+4+1+9+7+2+1= Выполним указанные действия:

(5+4+1+9+7+2)-1=28-1=27.

Мы выполнили расчет третьего числа.

Таким образом, отнимая всего одну цифру 1, мы уменьшили сумму на две таких цифры, т. е. на 2. Именно в этом и заключался фокус с вычитанием. Многие авторы, занимающиеся нумерологическими системами, приписывали этой "тайне" третьего числа в расчете Пифагора мистическое толкование. Жаль, но тайны больше нет.

Не будем уходить от темы. Мы живем в XX веке, и такие действия, как умножение и деление, нам знакомы; используем умножение для записи расчета третьего числа:

29-2x1=29-2=27 третье число равно 27. Четвертое число тайны не составляет:

2+7=9.

Интересен тот факт, что Пифагор использовал идею о многих воплощениях души человека в различных телах после смерти. Выполнив расчет, он использовал его для вычисления "номера жизни" человека, сосчитав количество цифр в полученном расчете (без цифры 0).

В нашем примере:

1541972

2911279

в расчете - 14 цифр, значит, данная душа проживает 14-ую жизнь. Если вам это нравится - пользуйтесь, но помните, что больше 15 цифр не будет. Пифагор считал, что душа имеет только 15 воплощений в других телах.

0

13

Адриана посмотрела на Гермиону и несмогла сдержать смеха. Адри прикрыла рот рукой, чтобы не очень громко, поэтому её слышали не многие. Отсмеявшись девушка сделала серьёзное лицо.Да хоть что-то в жизни не меняется

0

14

Извините профессор но что смешного я сказала что мисс Смит смеется над моим ответом -спросила девушка ледяным тоном как будто она только что проглотила килограмм льда а на самом деле ей хотелось чтобы со слизерина сняли баллы.

0

15

Я не позволяла просто я не люблю когда на до мной смеются а смеются явно надо мной ответила девушка на выпад слизеринки и подумала Я устрою им кузькину мать и стала ждать что преподнесет ей Тонкс

0

16

Девушке все надоело и она быстренько прочитав мысли Вивиан заткнулась и подумала что чем скорее кончится урок тем лучше но в то же время она спросила у Вивьен А над чем по твоему смеялась СМИТ-и решила узнать каков же будет ответ

0

17

ООС а смит уперла кстати Вивьен давай устроим разборку после урока в пустом классе?

Тут прозвенел звонок и девушка быстро подошла к Тонкс и сказала я за домошкой потом придуя тороплюсь ладно-тихо сказала девушка на что в ответ был небольшой кивок и девушка буквально упорхнула из класса и стала ждать пока выйдет Вивьен что бы дать той по морде

0

18

ОСС:прошу прощения, но возникли проблемы и мне пришлось уйти.

Адриана смерила холодным взглядом Гермиону и сказала приторно-сладким голосом.
-Мисс Грейнджер, у вас мания величия. Я смеялась не над Вами, у меня есть более достойные причины для смеха, чем ваша персона.
Больше говорить она не собиралась. Когда звонок прозвенел, девушка встала и не глядя ни на кого вышла из класса.

0

19

<<<Штаб Ордена
Тонкс, немного запыхавшись зашла в кабинет, и села за свой стол. Периодически поглядывая на дверь, девушка стала перебирать свитки с лекциями.

0

20

Парвати и Гермиона, предварительно заглянув в кабинет, зашли туда.
Слава Богу не опоздали...Хоть врядли от Тонкс дождешься чего-либо отрицательного, но не стоит злить и подставляться с самого начала.
-Здравствуйте, профессор Тонкс,- обратилась Парвати к учителю.

0


Вы здесь » FI » Кабинеты учителей » Кабинет нумерологии(Нимфадора Тонкс)