FI

Объявление

Ув. Гости, регистрируйтесь! !!!Игре срочно нужны: ГАРРИ ПОТТЕР, РОН УИЗЛИ, Минерва МакГонагалл, Рудольфус Лестрейндж, Люциус Малфой,Ремус Люпин, Аластор Грюм, Милисента Булстроуд, а так же учителя, ученики всех 4-х факультетов и многие другие!! И еще: в слизеринскую команду по квиддичу требуется один игрок!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FI » Кабинеты учителей » Кабинет нумерологии(Нимфадора Тонкс)


Кабинет нумерологии(Нимфадора Тонкс)

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Адри усмехнулась и безразлично пожала плечами и сладко пропела.
-Как скажете профессор.
Она чуть подалась вперёд и облизнув губы сказала:
-А не подскажите куда подойти?
Она смотрела ему в глаза не отрываясь и отвечая ему холодным, арктически холодным взглядом

0

62

Глаза Адри уже загорелись огоньком предвкушения развлечения, хоть это и сопровождается лишением баллов.
-Профессор, а вечером, это во сколько? Для меня и 12 это вечер, а для вас?
Адри начала теребить край мантии, выдавая волнение (которого на самом деле не было).
-А что мы будем делать? Форма одежды-то какая? Юбочка выше колена подойдёт?
Адри встала и распахнула мантию. На ней был короткий топ и короткая юбка намного выше колена, которая открывала стройные ножки Адри.
-Так пойдёт или мне переодется?
Адри невинно захлопала длинными ресницами.

+1

63

Блейз тихо присвистнул, наблюдая за Адри. Лучше не стоит, милая. Лучше не стоит. - Тихо прошептал он ей, но было уже поздно. Блейз покачал головой, вздохнул и поднялся со своего места. Прости, профессор Тонкс, мне необходимо срочно отправить письмо моему тренеру по квиддичу. Он просил меня сообщить ему сразу, как я прибуду в Хогвартс, а я, дырявая башка, забыл. Я надеюсь вы не против? Это очень важно. Об этом было указано в справке, которую забрала профессор МакГонаггл. Блейз схватил свою сумку и письменные принадлежности и пулей вылетел из класса. Конечно, письмо он отправил еще на подъездах к замку. Просто он понял, что оставаться на нумерологии - себе же дороже. Одного он не учел - его листочек, испещеренный какими-то знаками и крупно написанными тремя словами, сложившимися во фразу "Никогда не загадывать", остался на парте. Да в принципе, его это мало волновало.

>>>Трансфигурация

0

64

Адриана усмехнулась и подняв руки сказала с придыханием:
-С вами профессор, хоть на край света.
Сказав это Адри рассмеялась и пошла к выходу. Остановившись около Тонкс сказала:
-Извините профессор, увы другие планы у меня, простите.
Адри фальшиво-горестно вздохнула и посмотрела на Крама.
-Ведите!

+1

65

ООC: Извините, проблемы с инетом были, кто в классе, начинается урок. Кто вне класса, приходите.
-Профессор, успокойтесь, я все улажу.
Обращаясь к Краму произнесла Тонкс и оглядела класс.
-Класс, тихо! Итак, начнем с повторения материала. Кто может мне рассказать точное определение  Нумерологии?

0

66

Парвати заглянула в кабинет и осторожно туда вошла.
Простите, профессор. Я была на Трансфигурации, которую,как выяснилось позже, отменили. Позвольте начать урок.
Не дожидаясь ответа преподавателя, Парвати прошла на уже нагретое ею место. И пока Тонкс не успела ее наказать за опаздание, решила отвечать на поставленный вопрос.
Нумерология — числовая эзотерическая наука о человеке. Нумерология Пифагора — числовая система, определяющая особенности личности человека по дате его рождения.

0

67

-Правильно, Парвати.5 баллов Гриффиндору.
Удовлетворенно кивнула Тонкс вовремя подоспевшей ученице.
-Итак, разрешите мне предоставить вам более полное значение понятия "Нумерология." Нумерология - это древняя система знаний о символическом значении чисел. Если попробовать передать обычным языком идею, лежащую в ее основе, то получится следующее. Наш мир был создан как воплощение Божественной Идеи. И каждый элемент мира - от травинки до галактики - представляет собой воплощение одного из элементов Идеи. Сама Божественная Идея настолько масштабна, что для человеческого ума ее можно считать непостижимой. Однако человеку не запрещено ей руководствоваться в той степени, в которой он способен эту Идею постичь. Более того, его разум изначально имеет "встроенную" потребность познать неизведанное и таким образом приблизиться к Богу. В житейском смысле это означает понять, для чего он создан и попытаться жить сознательно, в соответствии с Планом Создателя. Тогда меньше будет ошибок и страданий, он сможет реализовать свое предназначение и познать истинное счастье. В общем нумерология-это наука о том, как помочь самому себе, научившись быть адекватным во всех ситуациях.
Тонкс перевела дух.
-В древности каждая более или менее развитая культура имела свою нумерологическую традицию. Существовали и существуют различные нумерологические системы. Кто скажет мне об основных системах?

0

68

Парвати внимательно слушала Тонкс
Эх, слизеринцы не понимают преимуществ нумерологии..Ведь по сути, если знаешь дату рождения врага, то с помощью чисел ты можешь узнать про него практически все. Чтож, им же хуже...
Но вопрос Тонкс поверг ее в ступор.
Я отлично помню лекцию...Но там не было словосочетания "основные системы"...Так, девушка, вы в пролете...

0

69

Парвати повела бровью.
От кого - от кого, но от этого зазнайки глубоких знаний не ожидала...Чтож, видно изучал дополнительную информацию..

0

70

-Правильно, Вальтер. Пять очков вашему факультету. Заметьте, в основном мы будем заниматься системой Пифагора. Так, скажите что вы знаете про систему И-цзин?
Расхаживая возли доски спросила Тонкс. Затем подняла глаза на класс.

0

71

Кхм..., - выдала из себя Парвати.
Ня-ня-няаааа....
Парвати опустила лицо в конспекты, но ничего нового они ей не показали.
Я люблю нумерологию, но не до такой степени...

0

72

Парвати похлопала ресницами, почти взлетела, но решила, что лучше законспектировать вышесказанное...
Что за день? Что ни час, то новое открытие...

0

73

-За хороший ответ, еще 5 баллов.
Улыбнулась Тонкс, и посмотрела на часы.
-Итак, времени у нас совсем немного, так что.... Последний вопрос, который вы должны знать как свои пять пальцев. За правильный и содержательный ответ, факультет получает 10 баллов. Расскажите о системе Пифагора.

0

74

Ура, товарищи! Я не так безнадежно тупа....
Для выполнения расчета по системе Пифагора необходимо рассматривать каждую дату рождения как набор цифр, а не чисел. Запись даты рождения производится в строгой последовательности, однозначные числа записываются без нулей перед ними. Строгая Запись: число, месяц, год. Порядок нельзянарушать ни в коем случае. Нужно выписать числовой ряд для нужно даты рождения.
Первое число вычисляется сложением всех цифр числового ряда рождения. Второе же число вычиляется сложение всех цифр первого числа. И так далее пока мы не получим однозначное число.
Все полученные числа нужно записать под датой рождения. Все одинаковые цифры выписываются в квадрат Пифагора кроме цифры ноль. И мы получаем своеобразный квадрат Пифагора.

0

75

-Молодец, Парвати! 10 баллов Гриффиндору.
Тонкс улыбнулась ученице и вновь обернулась к доске. В этот момент прозвенел звонок.
-Так, все свободны, кто не записал, записывайте ДЗ.
Тонкс устало вздохнула и подошла к Парвати.
-Как там Гермиона? С ней все в порядке?

0

76

У Парвати немного изменилось выражение лица, но она взяла себя в руки.
Не стоит Тонкс беспокоиться раньше времени..Всем же будет лучше, если никто не будет знать про обморок.
Я надеюсь на это... Ее увела профессор МакГонагалл, после этого я ее не видела...Думаю, что в ее руках с ней все будет в порядке..

0

77

-Да, думаю да...
Уже витая в облаках ответила Тонкс.
-Они в больничное крыло ушли, да?

0

78

Парвати развела руками:
Кто бы знал..Мне не дали за ними пойти...

0

79

-Ладно, не буду тебя больше задерживать.
Все так же ободряюще улыбнулась Тонкс.
-Смотри, чтоб Гермиона так сильно не перегружалась, и...До скорого.
Тонкс вышла из кабинета и направилась к главным воротам.
>>>Штаб Ордена

0

80

Парвати хмыкнула и вслед за ней вышла из кабинета.
Интересно, куда Тонкс постоянно уходит? Хотя, по сути это должно волновать меня сейчас в самую последнюю очередь. Нужно заглянуть к МакГонагалл, вдруг она вернулась.
===>> Личный кабинет профессора МакГонагалл

0


Вы здесь » FI » Кабинеты учителей » Кабинет нумерологии(Нимфадора Тонкс)