FI

Объявление

Ув. Гости, регистрируйтесь! !!!Игре срочно нужны: ГАРРИ ПОТТЕР, РОН УИЗЛИ, Минерва МакГонагалл, Рудольфус Лестрейндж, Люциус Малфой,Ремус Люпин, Аластор Грюм, Милисента Булстроуд, а так же учителя, ученики всех 4-х факультетов и многие другие!! И еще: в слизеринскую команду по квиддичу требуется один игрок!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FI » Кабинеты учителей » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Анна кивнула подруге и тихо сказала: Хорошо, потом поговорим... У этого преподователя, судя по его вступительной речи, плучить минусовые баллы ничего не стоит... Но мысли никак не могли сосредоточиться на Трансфигурации, к тому же очень сильно болела голова. Но Анна взяла перо, приготовившись что-то писать и перевела взгляд на профессора.

0

62

<<< Астрономическая башня
Луна заставляла себя забыть о произошедшем, но мало что получалось. Она посмотрела на часы и вспомнила что у нее сейчас занятие.
Лавгуд неслась по коридорам и остановившись у дверей отдышалась.
Здравствуйте профессор. Извините за опоздание.
Луна уселась на одну из последних парт и попыталась сосредоточиться на занятиях.

0

63

Профессор Трой покачал головой. Так, хорошо, если вопросов нет - приступим к лекции. К сведению - за переговаривания на занятии я лишаю факультеты баллов. Если невтерпеж поговорить - пишите записки и не мешайте заниматься другим. - серьезным взглядом он выделил некоторых представительниц женского пола, но потом отвел глаза. Он поставил на стол свой чемодан и достал оттуда несколько свитков. - Профессор МакГонагалл в письме написала мне, что больше половины из вас в трансфигурации ничего не понимают. Ну, что ж, проверим, действительно ли это так. За каникулы, думается мне, вы забыли уже все, что учили в течение шести лет. - Эдвард усмехнулся. - Начнем с самого простого, что мне приходит в голову: какие классификации заклинаний вы помните из курса трансфигурации?

0

64

Лира вполуха слушала нового профессора. Гораздо важнее было услышать, что ответит подруга.
Четвертый хранитель? Лира призадумалась. Затем быстро начеркала записку.
Слушай, мне кажется, что да! Он просто нигде в другом месте не может быть...Нам ведь суждено встретиться...Значит это кто-то из наших, хогвартских. Не удивлюсь, даже, если это кто-то с Гриффиндора...
Она внимательно помотрела на подругу и прошептала
А что? Ты что-то узнала, почувствовала?

Отредактировано Лира Рогвуд (2007-12-25 21:33:35)

0

65

Робин вслушалась в вопрос, но ей хватило ровно две секунды чтобы понять - трансфигурацию она точно завалит. Плюнув на все, даже на то что она ничего не помнит из этого Робин быстро оглядела класс. Каждого ученика. Ее взгляд остановился на Анне. После чего она быстро настрочила Лире записку.
Не думаю. Хотя мне что-то кажеться подозрительно знакомым в кольце Анны. Тебе не кажеться что сходство все же есть?

0

66

Айне подняла руку.
-Вербальные и невербальные, профессор Трой!,- девушка подумала, что может быть существуют еще какие-то виды заклинаний, но сейчас вспомнила только эти,- они отличаются тем, что вербальные заклинания произносятся вслух, а невербальные в мыслях. .то есть человек должен сосредоточится полностью на заклинании.

Отредактировано Айне Вуоринен (2007-12-25 21:41:52)

0

67

Кольцо Анны!? - такого ответа она не ожидала.
Лира вытянулась, пытаясь увидеть кольцо на руке Анны.
И правда...сходство действительно есть... - Лира потрясенно покачала головой.
Неужели, она и есть четвертый хранитель???
Она написала Робин:
Ты хорошо с ней общаешся? Ее нужно вывести на разговор...А то вдруг - ложная тревога!

0

68

Молчание стало напряженным. Да, профессор МакГонагалл была со вной вполне честна.
Ответ девушки заставил Эдварда улыбнуться. Верный ответ. Эта классификация универсальная и подходит под многие дисциплины, пользующиеся заклинаниями. Замечательно, что вы помните курс лекций профессора Флитвика. Но сейчас я хотел бы услышать про классификацию заклинаний исключительно в рамках трансфигурации. Вот, например, такой аспект классификации, как превращение предметов, одушевленных или нет, в другие, также одушевленные или нет. Итого должно получиться четыре класса заклинаний. Кто сможет это озвучить и привести примеры?

0

69

Робин услышала еще один вопрос профессора. Да Галери шесть лет обучения прошли для тебя впустую. Робин тихо опустила голову. Уйти чтоли пока не поздно, хотя нет уже поздно. Ладно щас будет бамбешка по твоим мозгам Галери. Робин пододвинула к себе листок и написала записку:
Я попробую.

0

70

Анна сидела и пыталась вслушаться в вопрос и понять его. Она неплохо разбиралась в Трансфигурации, но с теорией не очень дружила. Думай, Аня, это же просто... Хм.. Может это? Была не была... Она подняла руку и чуть неуверенным голосом произнесла:
Ну, если я не ошибаюсь, то существуют заклинания в трансфигурации, которые изменяют предмет лишь частично, другие - полностью, третьи - создают предметы из ничего.. А вот последнее я не помню, профессор.

0

71

Профессор кивнул, Да, это верно, но здесь мы берем во внимание иной акпект. Четвертым в этой классификации будет класс заклинаний, используемых для уничтожения предметов. Эту классификацию я принимаю. Думаю, тем, кто не помнит ее с прошлых лет, стоит записать заново. Но на мой вопрос ответ будет? Какую классификацию подразумевал я, говоря о трансформации живого и неживого вещества?

0

72

Адри усмехнулась. Начало многообещающее, профессор
-Ну я могу назвать, профессор. Вполне деловым тоном начала Адри и лишь не многие люди, могли заметить нотки иронии. первая классификация: из неодушевлённого одушевлённое, пример: из камня сделать ворону девушка с трудом подавила смешок, вспоминая свои попытки. вторая: из одушевлённого неодушевлённое, пример: из человека сделать дерево. Третья из одушевлённого одушевлённое, пример: из улитки сделать крысу и последнее из неодушевлённого неодушевлённо, пример: из стола сделать шкаф.
Адриана закончив, посмотрела профессору в глаза.
-Поправьте, если я не права.

Отредактировано Адриана Смит (2007-12-25 22:05:35)

0

73

Анна чуть улыбнулась самой себе. Ну... Хоть что-то сказала, и то неплохо... Тем временем профессор задал еще один вопрос, больше ответов девушка не знала и принялась слушать ответы других студентов, но желающих все равно было не много...
Как ни странно, голова уже почти не болела и даже невеселые мысли, омрачнявшие ее весь день, почти расстворились. Иногда полезно пытаться участвовать в уроке...

0

74

Эдвард внимательно посмотрел на девушку: Зачем же поправлять? Либо вы знаете эту классификацию, либо просто удачно попали в точку. Заклинания распределены отчасти условно, и, думаю, не стоит вас спрашивать, почему. Дело в том, что трансфигурация подчиняется определённым магическим законам — в частности, Законам Элементальной Трансфигурации Гампа: согласно им, существует пять «принципиальных исключений», в том числе еда, которую нельзя создавать из ничего. Стоит также записать и другую классификацию, она факультативная для заучивания, но, по крайней мере, знать о ней вам следует. - профессор отвел взгляд от учеников и немного отошел от своего стола. - Трансфигурационные заклинания помимо всего прочего разделяются на простейшие и многоуровневые. Простейшие подразумевают чаще всего изменение одного из параметров предмета, как то: ширина, длина, высота. Многоуровневые - это изменение качественного состава предмета, а в некоторых - и количественного. Если интересно - прочитаете в библиотеке. В журнале "Современная трансфигурация" как раз любят рассматривать теорию многоуровневой трансфигурации. - профессор посмотрел на часы. - Так, сегодня отпущу вас раньше, потому что мне нужно решить еще несколько вопросов с директором и преподавателями. Домашнее задание на следующее занятие - подготовиться к семинару, материал по которому могут получить старосты факультетов. Думаю, к завтрашнему дню они будут готовы. И еще, - добавил он после некоторой паузы. - поскольку вам на экзамене придется производить трансфигурацию самого себя, я хотел бы узнать, в какой мере вы осведомлены относительно анимагии. Не устанавливаю размер работы: для меня главное - понять, на каком уровне находятся ваши знания. Есть какие-нибудь вопросы?

0

75

Анна внимательно слушала профессора и на всякий случай записала его слова на пергамент, хотя и так все было достаточно понятно.
Экзамены, экзамены... О ужас... весь этот год нам будут о них твердить... А то, что отпустит пораньше - это чудесно. Когда профессор сказал задание, девушка так же записала его на пергаменте на всякий случай и, свернув его, вновь посмотрела на преподовтеля. Вопросов не было.

0

76

Тишина означало одно. Прекрасно. Тогда все свободны. Профессор подошел к столу, не глядя на учеников, и уложил свитки и бумаги обратно в чемодан. Он закрыл его, одернул свою мантию и направился к выходу. Завернув за угол, он пошел вверх по лестнице на четвертый этаж.

>>> коридоры

0

77

Когда профессор вышел, Анна встала и принялась собирать сумку, одновременно обращаясь к Айне. Слушай, теперь наконец можем поговорить... Мне уже нетерпится все узнать... Куда пойдем? Девушка закрыла сумку и перекинув ее через плече, стала ждать подругу, чуть облокотившись о парту.
Впринципе сейчас ужин... Можно пойти в Большой зал... Только все равно мы за разными столами сидим, так что решай... Девушка улыбнулась, глядя на подругу.

0

78

Адриана улыбнулась. Ну естественно я просто попала в ответ, профессор. Никаких сомнений. Ради приличия девушка кратко записала всё что говорил профессор. Закончив конспектирование, Адриана задумалась услыша про анимагию. Мерлин, как же я забыла про те занятия с профессором Макгонагал? Уу, чёртов Малфой я всё важное забыла из-за него. Заметив, что профессор уже вышел, слизеринка быстро собрала вещи и схватив мантию, выбежала из класса.

===>Коридоры

0

79

Как хорошо, что нас отпустили!
Лира быстро покидала вещив сумку, встряхнула волосами и взглянула на Робин:
Ну что, идем? Я предлагаю пойти в гостиную... - она наклонилась и прошептала
Там сейчас будет полно народу. Заодно, может попытаемся разговорить Анну...
Лира закинула сумку на плечо и направилась к двери
>>>Гостиная Гриффиндора

0

80

Робин кивнула. Она быстро скидала все свои принадлежности и закинула сумку на плечо. Анимагия... эх была бы Нарми тут она бы... Робин вспомнила про Нармиэль. Глаза заслезились но девушка выдала это за соринку в глазу. Ладно, Галери, хватит нюни распускать. Пора уже смирится. А я не хочу мириться. Робин выскочила вслед за Лирой в коридор.>>>Гостиная

0


Вы здесь » FI » Кабинеты учителей » Кабинет Трансфигурации