FI

Объявление

Ув. Гости, регистрируйтесь! !!!Игре срочно нужны: ГАРРИ ПОТТЕР, РОН УИЗЛИ, Минерва МакГонагалл, Рудольфус Лестрейндж, Люциус Малфой,Ремус Люпин, Аластор Грюм, Милисента Булстроуд, а так же учителя, ученики всех 4-х факультетов и многие другие!! И еще: в слизеринскую команду по квиддичу требуется один игрок!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FI » Башня Гриффиндора » Спальня девушек


Спальня девушек

Сообщений 181 страница 200 из 276

181

>>>Пустой класс
Робин забежала в спальню. Здесь никого не было. Робин быстро подбежала к своей кровати и выдвинула чемодан. После чего Робин нащупала рукой под кроватью рукоядку своей метлы. Она вытащила свою старенькую, но безотказную метла и плытком стряхнула с нее пыль. Плевать на холод. Как я давно не летала. Робин не хотелось тащить метлу через весь Хогвартс. Она раскрыла окну и усевшись на метлу вылетела в него. >>>Поле для квиддича

0

182

>>>Поле для кевиддича
Робин влетела в распахнутое окно и приземлилась на пол. Она слезла с метла и положила ее под кровать. Снова в пыль. Но ничего, надеюсь тренировка будет скоро. Девушка направилась в душ. После душа Робин подошла к зеркалу и решила привести себя в порядок. После ветра волосы были спутаны, и расческать их было практически невозможно. Но послеэтой немного болезненной процедуры Робин отложила расческу. Хм, вроде лучше. Девушка убрала расческу в тумбочку и спустилась в гостинную. >>>Гостинная

0

183

>>>Пустой класс
Робин зашла в спальню и сразу же направилась к кровати. Положив сумку на тумбочку она присела на колени и выдвинула чемодан. Рукой она поманила Лиру, что бы та помогла отыскать ей нужную книгу. Она долго листала книги и вдруг:
Вот: ПРИНЦИП ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ - оккультная символическая схема. Крест Стихий - основной принцип построения всех "живых" форм Макрокосма и Микрокосма, Закон воплощения Идеи в Материале. В эзотерической традиции этот принцип отражен в представлении о четырех основных элементах, четырех стихиях - огне, воде, воздухе и земле. Схема Креста стихий: земля - материал, огонь - энергия, вода - заданная форма, воздух - фантомы, скрепляющие атомы. Алхимия говорит о сочетании четырех колец, которые соединяясь воедино произнесут смесь одинаково заряженных атомов, а это  приведет к обратной реакции, то есть уничтожению мира.
Робин посмотрела на книгу:
Но это не магия, это ведь алхимия... ничего не понимаю...

0

184

Лира задумчиво взглянула на Робин.
Хм...Как интересно! Но алхимия!? Ну, а почему бы и нет! слишком много совпадений! В моей книге сказано лишь про три кольца...но она такая древняя, там все листки уже в прах превратились! Может те, кто писали ее не знали о стихийности колец...Или самый простой вариант - четвертое кольцо появилось намного позже! И тогда кольца составили "единую цепь". И приобрели немного другое значение. Ведь может быть?
Лира высказала свою мысль и вопросительно посмотрела на подругу.

0

185

Робин замотала головой:
Нет, быть не может... алхимия предусматривала только теорию об изготовлении философского камня... а о кольцах... хотя подожди
Робин стала листать другие книги в поисках нужного звена цепочки. И тут она наткнулась на то чего совсем не ожидала:
Смотри:
Квинтэссенция
(от лат. quinta essentia - пятая сущность), в древнегреческой философии - некий тончайший элемент (или стихия), эфир, противополагавшийся остальным элементам (воде, земле, огню и воздуху) и признававшийся основной сущностью.
Робин посмотрела на Лиру:
Ты понимаешь, это! Это то чем можно уничтожить эти чертовы кольца!

0

186

Лира чуть не задохнулась от удивления и восторга:
Да ты что!?
И хотя эмоции захлестнули ее, некая настороженность осталась. Она не могла поверить, что вот она - разгадка.
Там что-нибудь еще написано?
Лира через плечо Робин заглянула в книгу.

0

187

Нет, но это же очевидно. Вот только...
Робин опять полезла по книгам,страницы зашуршали:
Основная сущность чего-либо; самый чистый и концентрированный экстракт. Нет этого недостаточно
Летучее вещество - соединение спиртов между собою при выделении частиц воды (э. простой) или соединение спирта с кислотой (э. сложный), употр. в медицине (для наркоза, дезинфекции) и в производстве (как растворитель и др.). Хм, магловская химия в магической книге, тебе не кажеться это странным?

0

188

Действительно странно...хотя...
Лира задумчиво нахмурилась и начала рассуждать:
...Так как все элементы: воздух , вода, огонь и земля - есть и в магловском мире, значит и пятый элемент тоже должен быть им известен и как-то использоваться. Хотя вряд ли маглы видят в этом что-то особенное, магическое. Лира пожала плечами.
Тот Крест Стихий...Получается пятый элемент располагается в середине. Он и соединяет стихии в "единую цепь"...и в то же время является единственным средством, разрушающим ее, а следовательно и кольца!
Лира воодушевленно продолжала
Нам нужно поскорее раздобыть его!

Отредактировано Лира Рогвуд (2007-12-09 15:20:21)

0

189

Робин откинулась назад:
Все, у меня уже голова кругом идет... Никогда не дкмала, что буду рыться в книгах.
Робин вздохнула и сказала:
Ну, насчет побыстрее раздобыть это вряд ли. Мне кажеться пятую так называемую "сущность" раздобыть не так уж легко. Кстати, есть еще один способ подобраться к тайне поближе, вот только как его использовать...

0

190

Лира в недоумении взглянула на подругу:
Сегодня определенно день каких-то загадок и тут же их разгадок!Еще один способ?
Какой способ? Неужели есть что-то еще? - прерывающимся от волнения голосом спросила Лира

0

191

Робин посмотрела на Лиру:
Нет, не способ уничтожения колец, а способ найти еще кое-что про это. Возможно даже про квентэссенцию. Но сейчас, когда мы находимся в школе это невозможно...
Робин взглянула на календарь на ее наручных часах:
Придеться ждать Рождества, но жо него долго еще...

0

192

Лира задумалась:
Хм...Кстати нужно будет написать папе - вдруг он знает, что- нибудь про квинтэссенцию...
Девушка взглянула на Робин и усмехнулась:
Ты говоришь загадками! Так что это за способ?

0

193

Понимаешь... если следовать логике, в доме моего деда должны быть какие-то сведения обо всем этом, эти книги ведь из его библиотеки...
Робин посмотрела на разбросаные по полу книги:
Но в поместье к деду практически не пробраться... только если с отцом, хотя...
Робин прищурилась:
Нет, это невозможно, заклинание только мой отец знает...
Робин упала духом. До Рождества еще щелая вечность. Внезапно Робин вспомнила и немного застонала:
Черт, щас же нумерология. Самый скучный предмет. Ненавижу его. Если бы не Тонкс, я бы вообще на него не ходила.

0

194

Вообще-то нумерология мне даже нравиться иногда...Когда не сильно заумно...Хотя действительно, для жизни нам пригодится ЗОТИ и что-нибудь в этом роде! А ведь знаешь у нас же часто не было уроков нумерологии,может и сейчас не будет? У Тонкс наверное и без нас дел хватает!
Лира мечтательно подумала: Орден Феникса! Очень опасно, но тааак интересно...
Лира замолчала и прикусила губу.
Ах да! Лира подбежала к своей кровати, достала перо и бумагу:
Ты знаешь, я напишу папе и намеками спрошу об этой квин...  в общем ты поняла! - и девушка начала быстро строчить письмо.

0

195

Робин видела, как Лира судорожно начала писать письмо. В голове мелькнула совершенно посторонняя мысль: А ее отец ничего не заподозрит. Пока Лира строчила письмо, Робин принялась убирать все книги обратно в чемодан. Вдруг в спальню забежала какая-то четверокурсница и сказала что урока по нумерологии не будет. Хвала Мерлину. Робин убрала книги и повернулась к Лире:
Знаешь, нам нужно в эти выходные как-нибудь улизнуть из школы. Любым способом...

0

196

Лира оторвалась от письма, внимательно слушая подругу.
Ох, ну так я и знала - урока не будет!
Незаметно улизнуть...хм...Жалко нет Тайде...Да, видела бы ты как мы до библиотеки летали! Мантию-невидимку тоже взять негде...Ну, ладно не будем о том чего нету...Может просто домой отпроситься...там...по семейным обстоятельствам?
Ага! так нас и отпустят с распростертыми руками!
Лира понимала, что идея не ахти какая, но других пока не было...

0

197

Робин промолчала, а потом замотала головой:
Нет, не получиться. Нужно согласие родителей. А если мы попросим их у предков - они точно что-то заподозрят. Нужно придумать что-то другое. Моеж мы снова в Хогсмид пойдем. Задержимся немного, а потом как-нибудь в замок проберемся... Хотя... это может и не сработать.
Робин напрягла мозги. Думай, Галери, Думай! Пошевели мозгами!!!

0

198

Лира отложила письмо, встала и подошла к окну.
Хм...Есть конечно идея летучего пороха... Она обернулась к Робин.
Можно было бы отправиться ко мне домой...Папы сейчас нет, за домом присматривает милейшая старушка - знакомая. Если попросить ее включить камин, она ничего точно не заподозрит...Она ничего не смыслит в этом, да и меня любит. Лира покачала головой.
Но не знаю получиться ли?

0

199

Робин сложила руки на груди:
Идея неплохая, как бы нас только не заподохрили. Но можно и попробовать. А где находиться твой дом?
Робин начала вспоминать где стоит замок ее деда. Они с отцом были там этим летом.

0

200

Так и ничего не вспомнив Робин зевнула и проговорила:
В любом случае хуже конца света ничего нет, так что рискнуть стоит. Так, а сейчас мне нужно разгрузить свои мозги и перекусить.
Робин направилась к двери и вышла, но через секунду голова девушки снова просунулась в дверь:
Ты со мной? Тогда догоняй...
>>>Большой Зал

0


Вы здесь » FI » Башня Гриффиндора » Спальня девушек