FI

Объявление

Ув. Гости, регистрируйтесь! !!!Игре срочно нужны: ГАРРИ ПОТТЕР, РОН УИЗЛИ, Минерва МакГонагалл, Рудольфус Лестрейндж, Люциус Малфой,Ремус Люпин, Аластор Грюм, Милисента Булстроуд, а так же учителя, ученики всех 4-х факультетов и многие другие!! И еще: в слизеринскую команду по квиддичу требуется один игрок!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FI » Хогвартс » Совиная Башня


Совиная Башня

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Особенно я. Блейз машинально схватился за руку, на которой была натянута митенка, прикрывающая метку, но, тут же опомнившись, убрал руку, обнимая Парвати и усаживая ее себе на колени.
- Не волнуйся, со мной ничего не случилось бы. Подумаешь, одним дрянцом больше на свете, одним - меньше... Какая разница?
Настроение было плохим. Хотелось обвинять себя во всех смертных грехах. Казалось, что по сравнению с самим собой, Блейз сейчас крепко обнимал ангела. Ох, что же будет, что же будет... Тоска не уходила. Больше всего на свете слизеринец боялся потерять Парвати, а теперь... Кто знает, захочет ли она вообще видеть его, когда узнает о том, кто он теперь.

0

62

Парвати от удивления резко приподняла голову и посмотрела Блейзу в глаза, учащенно захлопав ресницами. Она никогда не слышала от него подобного, ей казалось, что такому как он не свойственны такие слова.
Блейз, что ты такое говоришь? Ты ведь знаешь, что я люблю тебя и ты нужен мне! Почему ты так говоришь? Что-то произошло?
Парвати недоуменно смотрела в глаза слизеринца, пытаясь хоть что-то разобрать в них. Но как они были до нее до этого потемками, так и остались..

0

63

Блейз совершил попытку улыбнуться, но получилось это слабо.
- Да нет, ничего не случилось... - произнес он, пытаясь как можно дальше отсрочить неприятный разговор. - Все нормально, все нормально.
Он обнял девушку покрепче, зарываясь лицом в ее волосы. Наверное, он выглядел сейчас странно. Одетый явно не по погоде и абсолютно мокрый. Но ему было как-то все равно.
- Я тебя тоже люблю, и ты это знаешь. Но вот... Сможешь ли ты и дальше меня любить?

0

64

Парвати прижималась к мокрому насквозь Блейзу, пытаясь согреть его своим теплом, но вновь услышав от него непонятные ей слова, она отсранилась.
Блейз, я не понимаю тебя...Почему ты так говоришь? Что произошло? Ответь же мне! Она сама не заметила, как повысила голос до предела и сорвалась на крик. Девушка абсолютно не понимала происходящего и пыталась найти причину слов слизеринца, жаль, безуспешно.

0

65

- Ничего не случилось. Все хорошо, любимая. Просто я... здесь и это ведь главное, правда? - опять слова не слетели с его губ. Почему-то зачесался лоб. Блейз, поднимая руку, чтобы устранить этот дискомфорт, даже не заметил, что его "прикрытие" от этого движения съехало чуть вниз, обнажая едва заметный кусочек метки, самый верх. Потом, все так же не замечая (ох, сколько раз он потом будет укорять себя за эту невнимательность!), он положил руку девушке на плечо и посмотрел ей в глаза, слабо улыбаясь. Все, хватит этих мучений... Все хорошо, ага.

0

66

Парвати все так же недоуменно смотрела Блейзу в глаза, не находя в них ответа. Она понимала, что он не хочет или не может говорить ей о чем-то, но девушка решила не мучать его в эту ночь, а оставить все на потом. Она ответила ему улыбкой, мысленно радуясь, что он отвлекся от своих плохих мыслей и непонятных слов. Парвати вновь прижалась к нему и оставила легкий поцелуй на его губах. Она отсранилась, улыбаясь, и погладила его по руке, что лежала на ее плече. Взгляд скользнул по съехавшей митенке, обнажившей что-то...
Блейз, что это у тебя там? - спросила Патил и в ту же секунду спустила митенку еще ниже, и увидела рисунок...
Гриффиндорка побледнела в одно мгновение и тут же спустилась с колен парня, продолжая сжимать его руку и не отводя взгляда от метки, будто надеясь, что она исчезнет, что это всего лишь иллюзия и игра ее больного невыспавшегося воображения...но она не хотела исчезать..

0

67

Блейз хотел сказать что-нибудь, искал слова, хоть какое-то оправдание, извинение, хоть что-нибудь. Но вместо этого с его губ сорвался лишь стон, полный отчаяния, безвыходности и потеряной надежды. Он просто не мог теперь взглянуть в глаза девушки, поэтому опустил голову на руку, которая упиралась в полусогнутое колено. Все. Это конец.  Парвати так и стояла, сжав его руку и уставившись на метку. А Блейз молил Мерлина, чтобы девушка сейчас посильнее толкнула его, чтобы его смерть была быстрой. После падения с совиной башни выжить не представлялось возможным.

0

68

Парвати все крепче сжимала руку парня, не замечая, что впивается в нее ногтями. Она не могла поверить в увиденное, и не хотела этого. Она умоляюще посмотрела на склонившегося слизеринца.
Блейз, скажи мне, что это шутка! Скажи мне, что это тупая неудачная шутка! Скажи мне, прошу!! Она кричала во весь голос, плевав на то, что их мог кто-то услышать. Она кричала, пока не сорвалась и закашлялась. Парвати билась в истерике, не в силах совладать с собой. По щеке скатилась одинокая слеза, а она все сжимала его руку и хрипло просила сказать, что это не правда..

0

69

Блейзу стало больно, даже очень больно. И не сколько от ногтей девушки, едва не разрывающих его руку до крови, сколько от ее слов. Он спрыгнул с окна, ловким движением, которое притом, все-таки нанесло ему ущерб - рука Парвати еще сильнее сжалась на его. Поморщившись от боли, он стиснул зубы, процедив.
- Тише, тише, - потом, он все-таки осмелился посмотреть в ее глаза, вероятно, зря, ведь его взгляд тут же выдал все, что он пытался скрыть. Наверное любой бы понял, что то, что здесь происходило было никакой не шуткой. Блейз заметил слезинку на щеке девушки.
- Ты....ты плачешь? - только и удалось сказать ему, пока свободная рука потянулась к ее щеке.

0

70

Парвати практически заставила себя разжать руку и отпустить парня. Она отступила на шаг от него и взглянула на него глазами, полными слез. Ей не хватило сил, чтобы хоть немного повысить голос, и она просто несвязно зашептала:
Зачем....зачем...ты...понимаешь хоть что ты наделал?...Или нет?.. слезы покатились по ее щекам, встретившись с пальцами Блейза. Парвати даже не заметила как он дотронулся, и она вздрогнула от неожиданности.

0

71

Сделав безуспешную попытку стереть слезы с щеки девушки, Блейз опустил руку, не зная, что сказать. Можно было найти слова. Смягчить как-то. Что-то придумать. Наконец он осторожно приподнял голову девушки за подбородок наверх и медленно, хрипло проговорил:
- Самое страшное, что я понимаю. Поэтому мне лучше уйти. Забудь. Ты будешь счастлива и без меня. Я знаю. Каждое  слово давалось ему с огромным трудом. Как будто это и не слово было, а ужасное проклятие. - Главное помни, что я любил и буду любить тебя до тех пор, пока последний выдох не сорвется с моих губ.
Блейз провел пальцами по щеке девушки, равернулся и медленно, словно заставляя себя сделать очередной шаг, двинулся к лестнице, ведущей из башни.

0

72

Когда Блейз сделал первый шаг, Парвати показалось, что ее окатили ледяной водой. Истерика испарилась будто неначавшись. Новые слезы перестали выходить. Парвати будто погрузилась в оболочку другого человека, сменила сущность, поддалась наваждению. Она обогнала Блейза и встала между ним и лестницей.
До отъезда ты говорил, что любишь меня. До отъезда ты одел мне свое кольцо на палец, тем самым предложив стать твоей женой. До отъезда у тебя не было этой....Парвати вздохнула и будто выплюнула это слово....метки...И получается ты уехал, только чтобы тебе поставили ЭТО, солгав мне про сестренку?! И ты еще говоришь мне, что любишь меня?! К концу фразы ее голос все-таки сорвался. Она сама не верила в то, что говорила.

0

73

Блейз остановился, не сделав двух шагов до первой ступеньки лестницы, уходящей вниз. Потом развернулся, и подошел обратно.
- Я не лгал тебе про сестренку. Я не лгал тебе, что люблю тебя. Я никогда не лгал тебе ни в чем. Я не... - он осекся, ноги подкосились, и он медленно съехал вдоль холодной каменной стены башни, приоткрывая губы, чтобы что-то сказать. Фляга с пояса была успешно забыта в спальне факультета, а время приема давно было просрочено. Все еще не возобновившиеся силы организма оказались вновь исчерпаны.

0

74

Парвати бросилась к съехавшему Блейзу и опустилась на колени рядом с ним. Сердце задрожало вместе с руками девушки.Блейз! Блейз! Что с тобой?! Что произошло?! Блейз, ответь же мне!Парвати схватила парня за плечи и принялась его трясти, чтобы привести в чувство.
Зачем, зачем я этоо сказала...Я ведь все равно люблю тебя, и я верю тебе... Она сама не заметила как произнесла собственные мысли вслух.

0

75

Темнота ушла так же быстро, как и наступила. Блейз вряд ли бы смог сказать, насколько долго он был без сознания. Рядом сидела Парвати, которая зачем-то его трясла. Он почувствовал это только тогда, когда увидел ее движения.
- Эй, потише... Остаток мозгов вытрясешь... - буркнул он. Потом посмотрел в взволнованное лицо девушки, сел и не сказав больше ни слова обнял ее. Несколько раз вдохнув, Блейз почувствовал наконец холод, который его даже обрадовал - чувства и ощущения постепенно возвращались. - Ты все равно знаешь, что я люблю тебя. Кем бы я ни был теперь. Я люблю тебя, - прошептал парень едва касаясь пересохшими губами виска девушки. Потом он разжал руки, чтобы не препятствовать тому, если Парвати захочет уйти. Он бы прекрасно понял это. Но надеялся, что этого не случится.

0

76

Парвати прижалась к Блейзу, боясь отпустить. Сейчас для нее важнее всего было, чтобы с ним все было в порядке, все остальное ушло на второстепенные роли. Парвати положила голову ему на грудь, зажмуриваясь от чего-то.
Я тоже люблю тебя...Очень люблю тебя...но...,-Парвати вздрогнула от своих появившихся мыслей. От мыслей о правде...Зачем...зачем ты это сделал? Ком в горле мешал ей говорить, голос постоянно срывался, а на глаза вновь шли слезы.Неужели ты не понимаешь, что мы теперь по разные стороны баррикад? В этой войне...либо убьют меня либо тебя или посадят тебя в Азкабан...Все закончится только так...

0

77

Блейз нервно сглотнул, прижимая девушку к себе и все целуя и целуя ее лоб, щеки, губы...
- Не волнуйся... Все будет хорошо... Мы... Закончим этот год. Пока мы в замке, шансы на выживание и прогулок на воле у нас куда больше. А потом... Я заберу тебя отсюда и ты будешь в безопасности. Он поцеловал ее в макушку, прижав к себе.
- Я все понимаю... Понимаю... Но... Меня заставили... И если бы я не...согласился...они бы убили... - Забини напряженно замолчал. Он даже Драко не сказал, что ему стоило принять метку. Это было не его собственное желание. Он был обещан преспешникам Лорда в качестве "свежей крови" вместо своей матери. И если бы он отказался, убили бы и его, и мать, за не сдержанную клятву. А его - за отказ. Голова закружилась, перемешивая все мысли.

0

78

Парвати задрожала всем телом от каждого слова, произнесенного Блейзом. Всего полчаса назад у нее были какие-то мелкие заботы и проблемы, которые занимали ее сознание, теперь же она вообще не могла вспомнить их. Она коснулась губами его щеки.
Блейз, прости меня...Прости, пожалуйста, за те слова...Я...Я...эта....метка повергла меня в ужас, я не знаю, что на меня нашло...Я люблю тебя, правда...
Она прижалась к нему покрепче будто пытаясь отдать ему все тепло своего тела. Она грустно вздохнула прижавшись своей щекой к его.
Блейз...Любимый...За что нам все это?

0

79

Блейз гладил девушку по волосам, обнимая за спину. Сил совсем не оставалось, и он боялся, как бы опять не потерять сознание. Нужно было срочно добраться или до гостиной, или до больничного крыла, чтобы найти две дозы кроветворного зелья. Единственной проблемой было только то, что организм явно не захочет слушаться и просто никуда не пойдет без посторонней помощи. Ее слова заставили его вздрогнуть.
- Простить? За что? Это ты должна прощать меня за то, что подвергаю тебя такому риску... Я все понимаю... Понимаю... Надо перенести, обязательно перенесем это... Вместе... Он снова погладил ее по волосам, отрешенными глазами смотря в небо, видное сквозь окна. - Нам надо это все перенести. Может потом все будет лучше.
Блейз вздохнул, не особо веря в то, что все сразу получится. Но если пытаться... Если избегать опасностей... Надо было сделать попытку встать и сходить к мадам Помфри. Идти в больничное крыло было куда ближе. Он отпустил Парвати, держась за стену рукой поднялся, его пошатнуло. Голова предательски кружилась, мешая понять, в какую сторону вообще идти. Салазар... - ругнулся Забини, все так же держась за стенку.

0

80

Парвати поднялась вслед за парнем с холодного каменного пола и тут же подскочила к нему. Блейз, осторожней...Давай, я помогу тебе дойти...Ты сам не сможешь... Она закинула его руку себе на плечо, а сама обхватила его за спину.В больничное крыло? Парень кивнул. Парвати вздохнула и, обхватив его покрепче, повела вниз по лестнице. Каждый шаг давался с трудом им обоим, но определенные успехи были. Спустившись, они остановились отдышаться. Взгляд Парвати скользнул по руке парня на ее плече. Судорожно вздохнув, девушка подтянула его митенку, чтобы не было видно метку, и повела дальше.

>>>Больничное крыло

0


Вы здесь » FI » Хогвартс » Совиная Башня