FI

Объявление

Ув. Гости, регистрируйтесь! !!!Игре срочно нужны: ГАРРИ ПОТТЕР, РОН УИЗЛИ, Минерва МакГонагалл, Рудольфус Лестрейндж, Люциус Малфой,Ремус Люпин, Аластор Грюм, Милисента Булстроуд, а так же учителя, ученики всех 4-х факультетов и многие другие!! И еще: в слизеринскую команду по квиддичу требуется один игрок!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FI » Хогвартс » Совиная Башня


Совиная Башня

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Адам поднялся на башню, и к нему на плечо тотчас спустилась Сова: огромных размеров, темно-коричневой окраски с массивным, круто загнутым клювом. Хейдс быстро начеркал палу фраз: "У тебя есть маховик времени? Хочу, чтобы поскорее наступила ночь." Он привязал записку к лапке птицы и пустил ее лететь. Спустя минуту Адам стал спускаться по лестнице и направился к озеру.

>>> озеро

0

82

*Девушки в молчании поднялись в совятню.Первой нарушила тишину Тайде*

Лира,это ужасно.Мало того что мы должны спасать мир,при этом может жертвуя собой,так теперь еще и третий носитель кольца,как на зло Робин!И еще какой носитель!Кольцо подчинило ее.Я чувствую его властную,безгранично хладнокровную и равнодушную ауру.Оно меняет Робин.

*Рысь с гневом взглянула на свое кольцо*

Они дают власть.Знаешь,я чувствую,что если захотим,мы можем прямо таки разнести Хогвартс.Понимаешь.Хогвартс?Многовековой замок..Какая же сила в них,черт возьми.Даже не по себе...

*Рысь попыталась снять кольцо,но удивилась-из под него пошла кровь и оно не снималось.Конечно,драконица терепела и нетакую боль,но это было уже неприятным,что она не могла убрать его*

0

83

>>>Большой зал
Робин быстро добежала до совятни. Она вспомнила о том, что обещала отцу написать в воскресенье. Но приоткрыв дверь Робин остановилась. В совятне кто-то был. Она услышала голос Тайде. Черт, как я могла забыть. Выдуманная сова Лиры. Робин долго думала о том, что ей сделать. Войти и спокойно написать письмо или стоять за дверью и краем уха услышать разговор подруг. Она решила сделать более приемлемо. Она осталась за дверью. Но любопытство настолько распирало Робин, да и к тому же обида что подруги крывают от нее что-то, заставила Робин зайти. Сохраняя каменное выражение лица Робин вошла в совятню. О письме она сразу забыла:
Ну здравствуйте, тихушницы. Что решили что-то от меня утаить, да? Вот значит какие вы мне подруги?
Робин сказала это с неким вызовом в голосе. Лицо все еще было каменным, без единого выражения эмоций.

0

84

Лира обернулась на голос Робин. В ее взгляде не было испуга, напротив он был спокойным, как будто Лира знала, что Робин придет...
Привет! Она улыбнулась. Тоже решила отправить письмо? - чуть насмешливо спросила Лира.
Она облокотилась на подоконник и продолжала невозмутимо смотреть в глаза подруге.
Тебе кажется, что мы что-то решили утаить от тебя? Лира театрально нахмурилась. Какие мы плохие девочки! Правда, Тайде?
Хм...Робин, а не помнишь ли ты недавний разговор в спальне. мы пытались тебя разговорить, может быть посвятить в наши тайны, а ты лишь ответила: "Все хорошо, мне ничего не нужно! Лира говорила спокойным голосом. Однако в душе шла настоящая битва.
Она действительно наша подруга! Стоит ей рассказать? В состоянии ли она принять это? А может она правда под вляинием кольца, и вся правда только усугубит ситуацию?

0

85

Тайны? Тайны?
В голосе Робин слышалась насмешка:
Тайны, да? Да, какие тайны. Это вы с Тайде всю ночь шатались по библиотеке, вы все время шепчетесь, вы летаете по ночам и даже соврать нормально не можете.
Робин с досадой посмотрела сначала на Лиру, а затем на Тайде, затем Робин опустила голову и стала говориь смотря в пол:
Я думала мы друзья. Думала у нас нет секретов.
Затем Робин подняла голову и на лице застыло выражение боли и унижения:
Но я ошиблась. В вас с Тайде. Я не знаю что вы от меня прячите и о чем шепчетесь, меня это больше не волнует.
Робин смотрела своим друзьям прямо в глаза. Холодным взглядом. А в душе бились мысли. Робин, ты никогда не подозревала ни в чем ни кого. Что на тебя нашло? Очнись. Но Робин их не слышала она лишь холодно ответила:
Всего хорошего мисс Рогвуд и мисс Де Уорден.
Робин развернулась и вышла из совятни громко хлопнув дверью. Ничего, отцу напишу позже. >>>Озеро

0

86

В проем на секунду открывшейся двери, прорвался сквозняк. Лира вздрогнула от холодного, пронизывающего ветра. Она повернулась и отошла к стене. Девушка опустила глаза и простояла несколько минут молча. Потом попыталась улыбнуться Тайде, но это вышло коряво  и неестественно.
В душе теперь была  только пустота. Она всегда тяжело переживала ссоры с близкими людьми. А была ли близким человеком Робин. Лира сама себе отвечала "Да"
Тяжелее всего было понять, что сподвигло Робин на такие действия, почему так резко она восприняла все?
Неужели, я просто ее недостаточно знаю, и на самом деле Робин такая и есть - холодная, озлобленная... Но сознание Лира отказывалось принимать такой вариант.
Или, Тайде права и это - действие кольца? Хотелось верить, что это так.
Тайде, я не знаю, что и делать...Как ты думаешь, нам стоит ей рассказать? Мы ведь знаем, что третье кольцо у нее. Ах, да! И еще - если поведение Робин - результат воздействия кольца, то почему мы не попадаем под него?

0

87

*Тайде все время молчала,но лицо было отстраненным.Девушка впитывала эмоции подруги через ауру и могла сказать теперь точно-кольцо толкало ее на это*

Нет,Робин,ты не права

*спокойно лишь сказала Рысь,пряча боль как можно глубже.Драконы не плачут.Драконы не чувствуют боли.Ты не плакала,юная мисс Тайде До Уорден,когда тебя пытала Инквизиция.Ты не проронила ни крика,ни мольбы.Ты не плакала, когда родное,пусть и непонятное племя изгнало тебя ребенком,ты гордо ушла,сжимая зубы.Ты
никогда не плакала,Рысь.
Так пчему же сейчас эти неведомые тебе слезы сжимают горло  и не дают дышать,и почему они так жгут глаза?
Больно.Как никогда больно,да,Рысь?Терять человека всегда больно.Тем более страшный выбор стоит перед тобой...*

Нет,НЕТ,мама,мама,я не могу...Я не могу стать ее врагом.Она мой друг,мой лучшая подруга.Я должна спасти ее..от ее самой.От этого чертова кольца

*невыносимая мука исказила лицо драконицы.Глаза потеряли человеческое выражение.Лира побледнела,увидев ее.*

Лира..Лира...Кольцо толкает ее на это.Но они почему-то хотят столкнуть и нас.Мы оказались сильнее,поэтому нас непоработила сила Колец.Да и Робин еще не совсем..Но почти.

0

88

Лира со стоном сползла по стене.
О,нет! Почему? Почему все так сложно? Почему именно Робин? Зачем вообще нужны друзья, если ЖИЗНЬ подстраивает такие ситуации, в которых ты теряшь своих близких людей???
Лира опустила голову и крошечные слезинки оставили на ее щеках две мокрые дорожки. Она подняла руку и вгляделась в свое кольцо - ей показалось, что голубой камешек стал намного ярче, а палец вокруг кольца покраснел. Однако Лира даже не попыталась снять его - она помнила, что случилось, когда это сделала Тайде.
Вид кольца будто бы отрезвил девушку, она резко встала, глаза заблестели уже не от слез.
Мы немедленно должны избавиться от этих колец! Мы все! Но в первую очередь - избавить от кольца Робин. Украсть, отобрать...как угодно...Слушай, пошли отсюда - я уже замерзла!  Можем пойти сразу в спальню или сначала на обед.
Хотя мне сейчас кусок в горло не полезет...
Она откинула волосы со лба и огляделась: Эх, совушки, если бы вы только знали, - свидетелями чего, вы только что стали!

Отредактировано Лира Рогвуд (2007-12-05 17:44:46)

0

89

*Рысь тоже молча взглянула на кольцо.Рубин был как капелька алой крови.Рыси на секунду послышалось,что она слышит тихий,ледянящий смех.Но наваждение исчезло*

Пошли,Лира.Чтобы уничтожить кольца,мы должны сами покорить их своей воли.Не просто сопротивляться,а именно научиться ими управлять.А для этого..Для этого мы должны ими воспользоваться...

0

90

Лира остановилась уже в проходе:
Ты сказала воспользоваться? Как это? Высвободить силу способную уничтожить Хогвартс или тому подобное? Что нам нужно будет сделать? Они же настроены на зло и несчастия! Это опасно...
Лира помотрела в глаза Тайде:
Ну и плевать на опасности! Эх, чего не сделаешь ради подруг!
Она покачала головой и вышла за дверь.
>>>Cпальня девушек

0

91

*Рысь горько улыбнулась и согласно кивнула*

Да,опасно.Но что поделать...

*тихо сказала она и пошла за Лирой*

0

92

Привязав письмо к лапе большой серой сипухи и проводив её взглядом, Амаранта опустилась на солому, покрывающую пол совятни, и уставилась в окно. Стекла в нём не было, поэтому девушка пожалела, что оставила мантию в гостиной.
Ну вот... Надеюсь, послезавтра Дора мне ответит...
Амаранта приняла более удобное положение, подобрав ноги под себя и обхватив себя руками за плечи.
Хотелось подумать и помечтать.
Не хотелось никого видеть.
И не хотелось чувствовать себя одинокой...

У Озера девушка заметила две фигуры. Она прищурилась - не особо хорошо видела в сумерках.
Так и есть! Это же Парвати и Забини!
Амаранта усмехнулась, вспомнив фразу Патил "я на минутку".
Может, надо было из "Трёх мётел" сразу в "Кабанью Голову" махнуть и забыться?..
Амаранта горько усмехнулась своим мыслям и возвела взор к небу. На нём уже зажигались первые далёкие звёзды.

0

93

Внезапно Амаранте в голову пришла мысль о мешочке с летучим порохом, который хранился у неё в чемодане.
Девушка ощутила непреодолимое желание увидеть своих лучших друзей, Дору и Марио.
Они сейчас в Дурмстранге... У них сейчас ночь...
Амаранта решительно поднялась на ноги, отряхнулась и двинулась в сторону гостиной.
И пусть они получат моё письмо только завтра. Сегодня я увижусь с ними...
Девушка на мгновение подняла голову: "... или я не выдержу!..

>>>Гостиная Гриффиндора

0

94

<<< Личные покои Сильмен Уайт...

Девушка поднялась по винтовой лестнице и вошла в круглое помещение. Повсюду были жердочки и насесты, на которых сидели сотни сов. Девушка подняла вверх глаза, ища свою сову, но ее не оказалось. Хм... Где же она делась.. Наверное еще не вернулась с ночной охоты... Подумала девушка и поманила одну из почтовых школьных сов, та села на подоконник и поняла одну лапу. Девушка привязала письмо, сова улетела. Сильмен еще немного постояла у окна без стекла, хотя оттуда и дул холодный резкий ветер, занося в башню капли дождя. Сильмен, не обращая внимания на холод, облокотилась о подоконник и стояла, глядя вслед улетающей сове, пока та не превратилась в черную точку вдалеке. Еще немного постояв, она решила пойти в Большой Зал. К тому же уже и обд начался, наверное... Она прошла вдоль помещения, солома и мелкие косточки грызунов хрустели под ее ногами.
Сильмен вышла, закрыла дверь, спустилась по винтовой лестнице и направилась в Большой Зал...

>>> Большой зал...

0


Вы здесь » FI » Хогвартс » Совиная Башня