FI

Объявление

Ув. Гости, регистрируйтесь! !!!Игре срочно нужны: ГАРРИ ПОТТЕР, РОН УИЗЛИ, Минерва МакГонагалл, Рудольфус Лестрейндж, Люциус Малфой,Ремус Люпин, Аластор Грюм, Милисента Булстроуд, а так же учителя, ученики всех 4-х факультетов и многие другие!! И еще: в слизеринскую команду по квиддичу требуется один игрок!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FI » Хогвартс » Коридоры


Коридоры

Сообщений 441 страница 460 из 533

441

Малфой усмехнулся, Ну, в любом случае, приятно познакомиться. Можешь звать меня Драко. - он поцеловал кисть девушки в джентельменском жесте. - И что же такая красивая девушка делает одна в совершенно пустом коридоре? Неужели ожидает принца на белой метле? - он иронично повел бровью, пытаясь предугадать ответ Роксаны.

0

442

Рокси прикрыла ладонью рот, чтобы не рассмеяться. Повернувшись лицом к Малфою и произнесла
-А что, Драко, ты таким не являешсья? Или быть может я не по адресу попала?-сказала Рокси и оттолкнувшись, села на подоконник, поджав под себя ноги.

0

443

Угу, из меня принц, как из Уизли средневековый рыцарь, подумал Малфой и уселся на подоконник рядом с Роксаной. Возможно и так, - проговорил он, подмигнув девушке. - Только вот с метлой промашка вышла. Древко у нее из черного дерева. А так - принц принцем. Ну да ладно, - он махнул рукой и внимательно посмотрел Роксане в глаза: Нет, ну я, конечно, понимаю: гриффиндорская скромность и все такое... но как насчет того, чтобы прогуляться? Я, конечно, предложил бы тебе вообще смыться в Хогсмид, но не знаю, как ты относишься к такого рода экстриму, - Драко заговорщически усмехнулся.

0

444

Поразмылсив, Рокси ответила
-А с чего ты решил, что все гриффиндорцы тихони? По всяким Поттерам и Уизли не судятпротянула девушка и продолжила-Так куда ты там меня звал?-улыбнулась девушка.
Ха, наслышана, Малфой, наслышана. Сначала в постель, а потом до свидос. Отлична!
Идея Хогсмида не отпала?

0

445

Малфой вновь усмехнулся. Неа, - он слез с подоконника и протянул руку Роксане. Но, когда она слезла с подоконника, ее руку Драко не отпустил. Они незаметно прошмыгнули мимо каморки Филча и тихо выскочили из замка, после чего под моросящим дождем почти бегом побежали в Хогсмид.

>>> Три метлы

0

446

В мокрых пальто Драко и Роксана ввалились в замок, поспешно прошагали из вестибюля вверх по главной лестнице, а затем свернули направо, в один из малоизученных студентами коридоров, в обход ведущих к Большому залу. Спустя минуту Малфой остановился и повернулся к Роксане. Если сейчас пойдешь вперед и повернешь налево - вскоре дойдешь до зала. Если повернешь направо, - выйдешь на лестничный блок и сможешь отправиться в гостиную. А мне надо идти в подземелья. Драко слегка наклонился и поцеловал Роксану в щеку. Он старался быть предельно осторожным, чтоб, не дай Мерлин, не спугнуть девушку.

0

447

Пока Драко что-то рассказывал о возможных выходах из коридора, Роксана сняла с себя пальто и положила его на подоконник, пытаясь высушить волосы заклинанием. Убрав палочку в карман, Гройс почувствовала поцелуй на щеке. Немного покраснев, Рокси облокотлась на стену и медленно спозла по ней, сев на пол. Только после этого она произнесла.
-Ты уже уходишь в подземелья? Что же, жаль-пожала плечами девушка и поёжилась от ветерка, гулявшего по коридорам.

0

448

Ну а что поделать? Во вторник в обеденное время у старост Слизерина проверяют проверяют журналы, и они дают отчет о проделанной работе. Только не зататывай мне истерик... не люблю... - подумал Малфой, вспомня про то, как Лавгуд болезненно реагировала на его поведение, что ему и самому хотелось устроить что-нибудь из ряда вон выходящее. Драко изобразил на лице улыбку: А ты не собираешься идти, что ли?

Отредактировано Драко Малфой (2007-12-15 14:00:30)

0

449

Роксана улыбнулась ему в ответ
-Да вот, думаю. Ну а ты иди. Не волнуйся, всё будет хорошо и со мной и с тобой. -девушка встала с пола и подошла к Драко. Легонько поцеловав его в губы, Гройс взяла в руки пальто и провела правой рукой по щеке Малфоя.
Увидемся после обеда, хорошо?-скорее не уточняя, а утверждая сказала девушка и подождала, когда ей ответит Драко, собираясь уйти в гостиную Гриффиндора.

0

450

Малфой подмигнул Роксане. Конечно, я постараюсь поскорей освободиться. Правда, в гостиной наверняка меня ждет некто пострашней василиска. - Драко вспомнил про Адриану. - Мерлин, дай мне сил... На случай, если кто-нибудь из девиц пристанет, держи волшебную палочку при себе. - улыбнувшись, Малфой развернулся и пошел в гостиную.

>>> подземелья

0

451

Пожав плечами, Роксана развернулась и пошла в противоположную сторону в Башню Гриффиндора, напевая детскую песенку себе под нос, захватя с собой пальто.

----> Башня Гриффа)

Пост НЕ МЕНЕЕ трех ПОЛНЫХ строк. Обратитесь к правилам ролевой.

0

452

>>>Озеро

С приглушенным грохотом противно скрипнула огромная дубовая дверь Хогвартса, ведущая в коридоры на первом этаже. Селина и Амаранта немного потоптались на пороге, вытирая промокшие ноги о коврик.
Селина потрепала волосы, стряхивая с них мокрые капли осеннего дождя и повернулась к одному из огромных окон, стекло которого сейчас отражало ее бледное лицо.
- Я прекрасно понимаю твои чувства, - тихо говорила девушка, пальцами расчесывая запутанные локоны, - я сама всю жизнь была здесь одна... до того момента, как... впрочем, это не ведь не важно, верно?
Селина посмотрела на свою собеседницу и грустно улыбнулась той. А потом снова повернулась к окну и ладонями стала утирать капли воды с лица, промокая рукавом мантии щеки и лоб. Пальцем она стерла с глаз размазанную тушь и, оставшись довольна своим обликом, снова повернулась к Амаранте, жестом предлагая ей отправиться дальше по коридорам.
- Сейчас бы неплохо поеть, да погреться у камина в гостинной... Кстати, - внезапно переменила она тему, - что тут было, пока я отсутствовала?

0

453

Да, правда, все уже спят... Наверное, нам лучше пойти в гостиную, - предложила Амаранта и потряла головой, оставляя на стенах мокрые брызги. - Да в принципе ничего не происходило... - девушка задумалась. - Да. Определённо ничего.
Только вот мисс Патил запропастилась неведомо куда...
Амаранта вспомнила фразу Селины про одиночество.
Как это не важно? Понимаю, если тебе не хочется рассказывать об этом едва знакомому человеку, то я не настаиваю... Просто проявляю праздное любопытство! - Амаранта засмеялась.
То рыдала, то вот смеюсь... Нет, мне это решительно не нравится...
И девушки поспешили в общую гостиную Гриффиндора по залитым луной коридорам.

>>>Гостиная Гриффиндора

0

454

Замок будто бы вымер. Слизеринец не повстречал ни единой знакомой души по дороге от Выручай-комнаты  до лестницы, ведущей наверх, к стеклянной пустующей галерею, или вниз - к одному из многочисленных входов в подземелья. Он помялся, размышляя, а потом все-таки пошел по ступеням наверх и, наконец, пройдя уже давно знакомым путем, вышел к стеклянной галерее. С момента, как они с Парвати были тут, никто не приходил, потому что не было следов, свежее тех, что уже успели почти исчезнуть и принадлежали явно его кедам и ее балеткам. Сквозь окно влетел пожелтевший кленовый лист, кружась упал прямо под ноги Блейзу. Парень поежился. Из-за этой форточки, которую никак не удавалось закрыть, в этой галерее всегда была погода почти как на улице.
А что если?... Он вытащил палочку и направил ее в сторону форточки, немного на угол ей, примерно расчитывая, как бы так сделать, чтобы стекло не разлетелось вдребезги. Редукто! - окно со звоном и подозрительно задребезжав, но, все-таки, к превеликой радости Забини, уцелев, закрылось, сверху тут же упала, очевидно, как-то специально заговореная, щеколда, плотно закрыв окно. Слизеринец вздохнул, ложась на твердый, но, удивительно, теплый каменный пол, чуть засыпанный листвой, абсолютно не задаваясь вопросом о пыли на полу - надо было восстановить больное плечо и привести в порядок затекшую спину, что можно было сделать как раз таким путем. Попутно он думал о том, что неплохо было бы тут убраться, сложить некое подобие очага из камней, можно даже сделать пару кресел. Сюда ведь все равно никто не ходил... Так почему бы не использовать все это с толком?
Спина мало-помалу отошла, он поднялся, моментально навел палочкой порядок, для начала расчистив от пыли один из наиболее темных и уютных уголков галереи, потом сотворив туда пару кресел, очень удобных и так и манящих сесть.  Ну и открытый камин, даже лучше, чем он предполагал - металлическая чаша на изогнутых ножках, в которой лежали камни. Правда сейчас в огне не было надобности. Блейз сел в одно из кресел, вытащил из своей сумки папку с рисунками и продолжил работать над так и незаконченным рисунком. Правда, через некоторое время он отложил этот лист в сторону и вытащил другой, с единственным контуром лица, нарисованном на нем. Он уже знал, как закончить этот рисунок. Угольный карандаш скользил по бумаге, вкладывая всю тревогу и боль в рисунок...

Отредактировано Блейз Забини (2007-12-22 23:05:03)

0

455

Парвати неспешно шла по лабиринту коридоров, напевая последнюю песню Анны, выгоняя лишние мысли из головы. На какой-то момент ей пришлось выйти из своего рассеянного состояния и припомнить путь до стеклянной галереи, которую ей показывал Блейз. Она прошла по нужному пути тихими шагами и замедлила, услышав чье-то размеренное дыхание. Черт, хотела ведь побыть в одиночестве... Патил уже собралась поворачивать назад, но ей хватило ума и любопытства выглянуть из-за угла. Галерея имела совершенно непривычный вид. Не было листьев на полу, появились кресла, подобие камина...и Блейз, сидящий в одном из кресел и кропотливо работающий над рисунком, не замечая присутствия Парвати. Девушка не сдержала улыбки, совершенно забыв благодаря Анне о своих волнениях, и едва ли не на цыпочках подошла к парню, сидящему к ней спиной, и заглядывая ему через плечо.
Ты талантлив, тебе говорили об этом?

0

456

Блейз вздрогнул, прижимая свою папку к себе и роняя карандаш на пол, от которого он со слабым стуком сперва отскочил, а потом покатился куда-то в сторону. Он надеялся, что Парвати не успела заметить КОГО он рисовал. А точнее, что с ним, этим "кем" было... А если и успела... То наверняка успела просто заметить знакомый овал лица... Вряд ли больше... Он повернул голову и обнаружил действительно обнаружил сзади Парвати, которую до этого безошибочно определил по голосу. Он улыбнулся, поднял руку и провел пальцами по ее щеке.
- А тебе говорили, что ты прекрасна?

0

457

Парвати удивленно захлопала ресницами, не понимая резких действий Блейза. Пожав плечами, она мысленно списала это на какую-то причину, которую она забыла практически в ту же секунду. Девушка все продолжала улыбаться, глядя в такие родные и любимый глаза слизеринца. Она погладила кончиками пальцев его ладонь и вновь расплылась в улыбке.
Знаешь, говорили...Один молодой человек, который не так давно считается моим женихом... Парвати обошла кресло и встала перед Блейзом, заглядывая ему в глаза. Ты случайно его не знаешь?

0

458

Парень улыбнулся, откладывая свою папку на спинку кресла, нарочно рисунком вниз, а потом осторожно обнимая девушку за талию и так же осторожно опрокидывая ее себе на колени поперек кресла. Он заглянул в ее глаза, надеясь найти в них ответ на какой-то вопрос, который мучил его уже давно, но все оставался на произнесенным, однако, он продолжал улыбаться, откинул с личика девушки прядь непослушных волос, потом усадил ее поудобнее, прижимая ее к себе и шепча на ухо.
- Я могу произносить это бесконечно... Потому что это правда... Ты прекрасна... - слизеринец оставил несколько поцелуев на щеке девушки.
Откинувшись назад на кресло, он задел свою папку, и та соскользнула, как назло, прямо Парвати на колени. Блейз искренне надеялся, что она отложит ее куда-нибудь в сторону, а не перевернет... Потому что иначе она увидит его автопортрет... Причем в том виде, в котором он видел себя во сне... В капюшоне, с бледным лицом, исполосаным шрамами, и с необычайной грустью  в глазах.

0

459

Парвати улыбалась, глядя ему в глаза, не в силах оторвать взгляда, проводя пальцами по его щеке. Не хотелось ничего вспоминать из того, что произошло за последние дни. Было лишь одно желание - забыться в его объятиях, и больше ничего. Она ласково коснулась губами его щеки в ответ и почувствовала как на колени ей приземлилась папка с рисунками Блейза. Она едва улыбнулась, взяв ее в руки. Ты ведь позволишь мне посмотреть, не правда ли? Не дождавшись ответа, девушка перевернула папку и увидела рисунок. Автопортрет ее Блейза, определенно его. В черном капюшоне, будто истощенный чем-то, с невероятными глазами, несущих внутри себя грусть в абсолюте, и лицо, покрытое непонятными полосами...Скорее всего шрамами.
Парвати удивленно посмотрела в глаза парня, пытаясь найти в них ответ. Дрожащим голосом она спросила.Блейз....Что это? Как это понимать?

0

460

Блейз взял у девушку из рук папку с рисунками.
- Да опять меня мучают мои сны... Таким я видел себя в этот раз... Милая... Ты понимаешь... Мне впервые в жизни по-настоящему страшно! За себя, за тебя, за то, что может произойти... Почему-то в каждом своем сне я вижу Виллетт Маргарита... Возможно, это просто из-за воспоминаний.. Но я боюсь, что все может быть и хуже... - он вздохнул, переворачивая лист и, опустив глаза, посмотрел на рисунок, который был там. - И куда ушло все вот такое? Почему теперь только какая-то боль на бумаге? Вот, оставь это у себя... - он вытащил рисунок из папки и протянул его девушке. Этот рисунок, наверное, единственный из всех, был выполнен магическим карандашом, тем, что позволял рисункам двигаться. Слизеринец и гриффидорка на листе бумаги ничем не отличались от реальных. В настоящий момент, Блейз сидел на полу у ног Парвати, сидящей в кресле и что-то рассказывал ей, держа за руку. Блейз настоящий как-то грустно улыбнулся, вздохнул и поцеловал любимую в щеку, прижимая к себе.

0


Вы здесь » FI » Хогвартс » Коридоры