FI

Объявление

Ув. Гости, регистрируйтесь! !!!Игре срочно нужны: ГАРРИ ПОТТЕР, РОН УИЗЛИ, Минерва МакГонагалл, Рудольфус Лестрейндж, Люциус Малфой,Ремус Люпин, Аластор Грюм, Милисента Булстроуд, а так же учителя, ученики всех 4-х факультетов и многие другие!! И еще: в слизеринскую команду по квиддичу требуется один игрок!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FI » Хогвартс » Коридоры


Коридоры

Сообщений 501 страница 520 из 533

501

Парень и девушка куда-то шли по корридорам, не проронив ни единого слова. Кричащие и несмотря на все веселящиеся ученики не способствовали разговору, особенно подобного рода. Прозвенел звонок, и студенты поспешили разойтись на первые утренние занятия. Парвати даже и не помнила, есть ли они у них с Блейзом, да и это волновало ее меньше всего. Тем временем вокруг них воцарилась тишина, появившаяся практически внезапно. Парвати отпустила руку парня, отходя на пару шагов. Все настолько перемешалось в ее голове после этого разговора...
Я боюсь за тебя..., - едва слышно шепнула она, отходя к окну и смотря на небо, затянутое тучами.

0

502

Блейз подошел к девушке, прислоняясь к стене рядом с ней. Наконец, все чувства смогли прийти ему в голову и он, сам того не желая, съехал вниз по стене, оказываясь сидеть на полу. Он поднял руку и погладил девушку по ладошке.
- Не бойся... Так, правда, будет лучше. Меня мог прибить кто-то из Ордена.. Но тебе тогда угрожала опасность и от упивающихся... Теперь, хотя бы ты под защитой... А я... - он вздохнул, потому что понимал, что шансы его близки к нулю, - ... как-нибудь справлюсь. Вот увидишь. Просто не бойся за меня. Главное, что теперь ты под защитой... Можешь пообещать мне прямо сейчас, что не будешь стремиться выйти из-под нее что бы ни случилось? Даже если от этого будет зависеть моя жизнь или еще что... Можешь пообещать?

0

503

Парвати резко сжала пальцы парня в своей ладони и наклонила голову, глядя ему в глаза. Она подавила резкий ответ в себе, чтобы Блейз не подумал, что это спонтанное решение, и отдышалась. Бросив последний взгляд на небо, Парвати развернулась и села рядом с парнем, не отпуская его руки и глядя ему в глаза.
Нет, Блейз, нет. Я люблю тебя, и именно поэтому ты не имеешь права просить у меня это. Даже не смей уговаривать. Твоя жизнь имеет ту же цену, что и моя. Для меня - даже большую. И поэтому позволь мне пользоваться своей так, как пожелаю я сама. Если ты будешь в опасности, даже при условии, что я тебе что-либо пообещаю, я все равно пойду на помощь к тебе, несмотря ни на какое слово, данное мной. Запомни, что любишь не только ты...Но и я люблю. Тебя, Блейз.

0

504

Блейз согласно кивнул. Он и не надеялся, что она согласится... Но почему-то спросил. Быть может надеялся, что сможет уберечь ее от опрометчивого шага...
- Я знаю, малышка, знаю... - шепнул он, обнимая ее за плечо и прижимая к себе. - Но ты должна тоже понять, что я сделал это все ради тебя. И ради Хогвартса отчасти... Но я еще отомщу Лорду за Драко. Я не могу смириться с этим. Я думаю, ты понимаешь. Это все равно, как если бы у тебя отобрали бы Луну... Я теперь не знаю, как ей это сказать... Боюсь, ей будет от этого еще хуже... - слизеринец вздохнул, целуя Парвати в щеку.

0

505

Парвати кивала, соглашаясь с парнем. Она никогда не любила Малфоя, начиная с первого курса, но потеря все равно ощущалась. Тем более это был лучший друг Блейза, и сам любимый мог оказаться на его месте...
Я должна сказать ей это. Но не знаю, смогу ли..Это...это ведь так ужасно..Она, она успела искренне полюбить его, хоть и не открывалась мне на эту тему...Я не знаю, что будет с ней после этой трагедии...Как представлю на миг, что с тобой могло произойти тоже самое, и... Парвати опустила голову ему на плечо, пряча глаза, которые начали наполняться слезами. Уняв вспыхнувшую истерику, она вновь приподнялась. Береги себя, прошу...Ради меня...Ради нас..нашего будущего вместе..Я не смогу без тебя, не делай, пожалуйста, ничего опрометчивого...

0

506

Блейз снова поцеловал ее в щеку, чувствуя ее приятное тепло.
- Я сделаю все, что в моих силах, милая... А Луна... Ей будет туго... Тебе нужно будет быть с ней все время... Ты готова к этому? Блейз едва повернул голову. Сейчас, в этом дневном свете, было видно, насколько он действительно измучен за последние дни.  Под глазами образовались синяки, лицо похудело и было бледным, глаза даже казались впалыми... В общем, это все никак его не красило... Он провел рукой по волосам.
- Как думаешь, мне грозит тюрьма? - внезапно спросил он.

0

507

Парвати опешила от пугающих слов парня. Она не то что представить, а даже подумать боялась о подобном исходе. Ее губы едва вздронули.
Нет, не говори так.. Дрожь прошла по всему ее телу и осталась лишь в голосе. Все..Все должно быть в порядке...Нет, все будет в порядке, обязательно...Мы должны верить в это..
Парвати уткнулась в плечо парня, подавляя нахлынувшие слезы. Неизвестно, как ей удавалось сдерживать почти вырывавшиеся порывы.

0

508

Блейз вздохнул, поглаживая девушку по спине.
- Ну, хватит, хватит... Я дурак, не подумал, о чем спросил... Верить? Я верю... Стараюсь, по крайней мере. Единственное, в чем я уверен, так это в том, что у тебя все будет хорошо. А если у тебя будет, тогда и у меня тоже... Он сам был в принципе спокоен. Его спокойствие даже пугало. Но нутром он чувствовал, что сейчас не сможет сделать так, чтобы и Парвати стало спокоенее. Слишком много всего лежало на ее, да и на его плечах. - Чего ты сейчас хочешь, скажи?

0

509

Парвати наконец выровняла дыхание и уняла очередной порыв. Приподняв голову, она печально вздохнула, глядя куда-то в сторону, в продолжение коридора, затем перевела взгляд на парня.
Я хочу спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Но ты сам понимаешь, что это абсолютно нереально. Так что, придется довольствоваться вечными страхом и волнением, которые уже стали моими спутниками..И как обидно, что нельзя ничего поменять.
Прошлая сонливость делась неизвестно куда, хоть девушка совсем не успела поспать. Беспокойство почему-то начало сходить на нет, хотя оно просто не могло исчезнуть.

0

510

Блейз кивнул, нервно и напряженно сглотнув. Парвати стало спокойнее, зато ему стало как-то не по себе.
- Я понимаю, милая, понимаю. У меня сейчас есть два чувства, которые перекрывают все остальное. Одно из них помогает мне жить, одно отравляет эту жизнь... И именно первое еще удерживает меня на этом свете. Не будь его, не было бы и второго, тогда я бы никогда не пошел к орденовцам... Вообще ничего этого не было бы... Но я благодарен небу за то, что оно есть... - он хрипло и судорожно вдохнул, прижимая к себе девушку. - Милая, тебе нельзя сидеть на холодном...

0

511

<<< Гостиная
Лили шла по коридору, не оглядываясь назад. Ей сейчас было не до этого, И что это опять со мной стряслось, с непониманием хмыкнула Лили. Да уж никто не поверит, что я не понимаю саму себя, было больно и противно это осознавать, но что поделаешь это правда…
Лили с грустной улыбкой глазами нашла подоконник, Отличное место для размышлений, как раз то что нужно, она села на него и посмотрела вдаль, на морозную улицу. Почему мне так грустно, я не понимаю, ничего не чувствую, ничего... Почему всё так запутано, в голове образовался такой узел, что распутать его, казалось нужно будет несколько лет…Она печально улыбнулась и выдохнула накопившийся в лёгких, воздух.

0

512

- Наверно я просто боюсь повзрослеть, боюсь, - с иронией проговорила Лили, Как странно я никогда ничего не боялась, а теперь боюсь. Она понимала, чего на самом деле боялась, это её последний год в школе, в Хогвартсе, Лили просто не представляла свою жизнь без этого древнего и загадочного замка. Но что теперь поделаешь, мы взрослеем, остался всего один год пребывания тут, но я не должна расстраиваться, наоборот я должна провести этот год как можно лучше, чтобы он запомнился мне на всю жизнь… Она с наивной и детской улыбкой, принялась выводить пальцем разнообразные рисунки на стекле.
Посидев так некоторое время, она всё же решила пойти обратно в башню. Уже поздно, мне надо возвращаться, - понимала Лили, она слегка расстроено взглянула на исписанное стекло, но не смогла сдержать рвущуюся улыбку.
- Какое прелестное создание, правда, на единорога оно не очень то похоже, - рассмеялась она, смотря на своё художественное творение, - Хм может, оставлю подпись, - решила Лили и с улыбкой написала, - ~Здесь была и будет всегда Л.Л.~ Чтож совсем неплохо, - хмыкнула она и направилась в Гриффиндорскую башню.
>>> спальня девушек

0

513

Парвати коснулась пальцами щеки Блейза. Тепло постепенно возвращалось к парню, и ее это радовало.
Не говори, пожалуйста, загадками.. Боюсь, мне не хватит никаких сил, чтобы понять сказанное тобой. Но пусть будет так.
Проводив взглядом проходящую мимо ее однокурсницу Лили, которая, казалось, даже не заметила сидящих на полу парня и девушку, Парвати пересела Блейзу на колени, едва улыбаясь ему.
Так лучше? Если неудобно, мы можем пойти и поискать какую-нибудь скамью..
Не удержавшись, она коснулась губами щеки парня, где за секунду до этого были ее собственные пальцы.

0

514

Слизеринец улыбнулся, обвивая руками талию девушки и вдыхая ее запах.
- Ну что ты, как мне может быть неудобно? - он повернул голову в сторону, едва слышно пробормотав. - Равзе что, когда Лорд узнает о том, что я сделал, он вздернет меня на флагштоке на одной из башен Хогвартса... Вот тогда будет неудобно...
Искренне понадеявшись, что Парвати не слышала такого откровения, он откинул голову назад к стене и закрыл глаза.

0

515

Парвати резко поднялась с коленей парня, едва держась на ногах. Все ее тело била сильная дрожь, нервы все-таки сдали.
Хватит! Хватит так говорить! Прекрати немедленно!
Она уперлась локтями в подоконник, опуская голову на руки. Ей не хватило сил, чтобы не поддаться истерике, и уже текли слезы, беззвучно спускавшиеся с ее щек и подбородка на подоконник.
Тогда зачем ты сделал это?! Зачем?! Чтобы говорить такое сейчас?!
Ко всем перемешанным до неузнаваниям чувствам добавилась вина за действие парня, которое могло привести неизвестно к чему.

0

516

Парень поднялся с пола, обнимая девушку сзади за плечи и едва прикасаясь губами к ее щеке.
- Ну... ну... не надо... я говорил, зачем я это сделал... говорил... чтобы не так бояться за тебя... чтобы ты была под защитой... Глупенькая моя... не плачь... Правда... не надо... все не настолько плохо... всегда бывает что-то, что может сделать все еще хуже... так вот я не дам этому что-то сделать все хуже. Не дам. Я обещаю. Он переместил руки на ее пальчики, сжимая их и чувствуя холодный ободок кольца на ее пальце. Он обвел его грань, снова целуя девушку в щеку.
- Что это? - нежно спросил слизеринец, снова обводя контур своего кольца на ее пальце. - Ты помнишь, что это? И почему тогда ты можешь подвергать сомнению то, что этого не будет? Я не стал бы так делать, если бы не был в этом уверен...

0

517

Парвати всхлипнула, чувствуя как парень обводит вокруг своего кольца на ее пальце. Она выпрямилась, пытаясь унять прорвашуюся боль, но головы не повернула.
Тогда..Тогда не говори так... едва слышно произнесла она дрожащим голосом, уткнувшись взглядом в подоконник. Сглотнув и чуть помедлив, она продолжила. Твои слова причиняют мне боль...Режут меня на части, заставляя меня сомневаться во всем.
Она вновь опустила голову, вздрагивая от всхлипов и вновь нахлынувших чувств.
Может....может, ну эту нашу любовь, а? Сколько проблем у тебя от нее... Пошлешь все к чертям, и легче станет жить обоим...

0

518

Пальцы слизеринца разжались, он сделал несколько неловких шагов назад, пока не уперся спиной в противоположную стену достаточно узкого коридора, а затем съехал вниз. На его лице не отражалось ни единой эмоции, единственное, что сейчас вообще могло выдать его, так это дрожащие руки.
- Тебе станет легче, правда? Так почему ты еще здесь... Давно бы уже сама послала все к чертям... Если тебе станет легче... А я... Он поднялся с пола, кинув взгляд на девушку, стоящую у окна.
- Я пойду, пожалуй, проведую Лорда... Расскажу ему о своих похождениях... Я думаю, он будет неимоверно рад меня видеть в таком случае... Передать привет Драко от тебя?

0

519

С губ Парвати, прокушенных уже в нескольких местах, сорвался громкий полукрик-полустон. Ногти царапнули белую краску подоконника, ноги подкосились, но девушка продолжала стоять в какой-то нелепой, мучительной позе, не переводя взгляда на парня, вообще не двигая головой, а продолжая смотреть в абсолютно бесполезный подоконник.
Прекрати....Прекрати...,- едва ли не умоляла она сорвавшимся на крик голосом,-Ненавижу тебя за эти слова... Хватит издеваться...Тебе нравится видеть мои мучения?
Ноги все же не выдержали, и она медленно сползла на колени, уже не открывая опухшие от слез глаза. Прекрати...,- беззвучно шептала девушка.

0

520

- Я издеваюсь? Это еще я издеваюсь... Ну раз меня тут ненавидят, тогда я пошел... Не плачь... Я ведь люблю тебя. И всегда буду. И не сиди на холодном полу, тебе нельзя... - голос парня слегка подрагивал, хотя на деле он готов был и сам сорваться. Но он не мог кричать на Парвати. Просто не мог. Развернувшись он, не оборачиваясь больше, пошел куда-то прочь по коридору, хотя каждый ее всхлип, который он слышал, заставлял его нервно вздрогнуть. Да, быть может я издеваюсь. Но по-крайней мере ты будешь в безопасности. И ты права, тебе будет легче так. Хотелось под ветер, где никого нет. Где никто не найдет... Он резко развернулся и едва ли не бегом направился к лестнице, ведущей к боковому выходу из замка.

>>> Вилетт Маргарита >>> Сад

0


Вы здесь » FI » Хогвартс » Коридоры